КАТЫНЬ-2. Smolensk Leaks. Агенты-сливальщики ФСБ путаются в показаниях и "темнят"

21 октября 2012 в 16:48

По сообщению польского агентства Interia, Антон Сизых из Барнаула, прославивший "подвиг русских разведчиков" путем выкладывание в своем ЖЖ фото трупов матерых польских врагов Родины, сменил версию.

Вечером 18 октября и утром 19 октября он сообщил польскому ТВ и двум московским газетам, что взял эти фото из ЖЖ своей подельницы "Тани" Карацубы, а она в свою очередь получила их от анонима в Крыму.

Во второй половине дня 19 октября он сменил версию и начал темнить. Согласно Interia, он сказал следующее:

"Антон Сизых из Барнаула признал, что не знает, кто является автором фотографий, потому что он их получил по анонимному э-мейлу.

- Не бывает, чтобы оцепленное место крушения фотографировали какие-нибудь постороние старички или бабушки, которые проходили мимо. Так кто фотографировал? Они и фотографировли.  Все до единого (Kto więc fotografował? Oni fotografowali. Wszyscy, co do jednego)", сказал русский блогер.

Авторов фотографий ищут польские и русские службы", полагает Interia.

Утром 21 октября польские СМИ сообщили, что Карацуба тоже запуталась в показаниях.Сообщает издание WP PL:

"Татьяна Карацуба из Москвы, от которой русский блогер Антон Сизых якобы получил драматические фото жертв Смоленской катастрофы, прервала молчание. Корреспондент (польской радиостанции - КЦ) RMF FM получил от нее заявление, в котором блогерша отрицает, что она имеет какое-либо отношение к фотографиям.

RMF FM опубликовала отдельные места из заявления Kaрaцубы. Блогерша обращается к журналистам и отрицает, что она что-либо имеет общего с драматическими фотографиями тел жертв авиакатастрофы под Смоленском. Она подчеркивает, что  понятия не имеет, откуда они поступили и кто их вбросил в Интернет". По ее мнению, очевидно, что фотографии действительно сделали профессионалы, потому что место крушения было оцеплено за  много километров до места  падения самолета".

Таким образом, Карацуба теперь утверждает, что взяла фото из Интернета. До этого она говорила, что они пришли ей от неизвестного на ее электронную почту.

"Таня" прервала молчание не просто так, а потому, что до этого, вечером 20 октября московский корреспондент RMF FM собрал и опубликовал  о ней дополнительные сведения и выяснил, что "Таня" живет на престижном Кутузовском проспете, рядом с домом, где жили Брежнев и Андропов. Она не отвечает на телефонные звонки и электронные письма.

У нее роскошная недвижимость в Крыму в Коктебле. Родилась она 14 ноября 1954 на Чукотке. В 1978-1982 она работала в США, где ее муж представлял СССР   при ООН. В 1986-1998 она работала в Женеве, куда ее направил в ООН МИД России. Одновременно она руководила там швейцарской компанией - представительством "Норильского никеля".

Тем временем вечером 19 октября Сизых выложил наконец у себя в ЖЖ ссылку на объявленное им через СМИ Польши и России "появление трех новых фото с трупами".

"3 новых фото с трупами" оказались "с трупным душком" - старыми фотофальшивками с явными признаками монтажа от смоленского "доцента", офицера ФСБ Сергея Амелина от апреля 2010 года. Разоблачившие в то время Амелина польские блогеры указали, что трупы на фото с другой авиакатастрофы, не смоленской.

Тем временем по сообщению блога завистливой, но хорошо осведомленной чекистки Елены Токаревой-2, ФСБ откомандировывала в свое время в постели высокопоставленныъ политиков свою офицершу "Таню" Карацубу, тоже выложившую 21 сентября  в рунет  фото трупов поляков, в том числе два радующих сердце любого чекиста труповых снимка с Качиньским: голого и в гробу,

Блог Токаревой  указывает, чекисты ее "подкладывали под политиков еще в конце 90-х, как Катю Муму".

Токарева приводит фото 27-летней в то время "Тани" со следующими политиками: главой президентской администрации Пашей Бородиным, премьер-министром Немцовым, министром  экономики Ясиным.

Между тем ведущая парижская газета Le Figaro сообщила в статье, озаглавленной "Один русский блогер поджигает русско-польские отношения" (Un blogueur rallume les tensions russo-polonaises), что из-за слива ФСБ через Сизыха фото трупов поляков русско-польские отношения находятся сейчас на мертвой точке („au point mort”). Выдержки из статью перепечатала главная политическая газета Польши „Rzeczpospolita”.

Le Figaro отмечает, что сближение Москвы и Варшавы, начавшееся после смоленской трагедии, сейчас зашло в тупик. Ужесточение русской политической системы после возвращения Путина на пост президента, а также непостоянство русской внешней политики, ранее направленной на укрепление связей с ЕС, а теперь переориентировавшейся на создание Евразийского союза, заставили Польшу «занять выжидательную позицию», пишет Le Figaro и напоминает, что польшевицкий премьер Туск не исключает, что публикация фото была «провокацией», а польшевицкий министр МИД  глава внешнеполитического ведомства Сикорский увидел в происшедшем попытку возродить теорию заговора и «внести раскол между поляками»..

Напомним, что сливом фото с сопроводительным текстом о том, что трупы были якобы только подброшены под Смоленск, а убили людей в Польше, ФСБ переложила ответственность за теракт 4/10 с себя на польшевиков из правящей группировки Туска-Комаровского, что вызвало возмущение и всеобщее негодование в стане польшевиков, друзей путинского режима, ратовавших до этого за укрепление польско-русской "дружбы".

Тем временем возмущенные польшевики решили изводить "кинувшую" их русскую банду ФСБ если не мытьём, то катанием. 18 октября польшевицкая прокуратура официально обратилась к России, а 19 октября сообщила об этом польским СМИ, за оказанием ей  правовой помощи согласно двустороннему государственному договору, так как Польша возбудила уголовное дело за публикацию фото трупов поляков. Официально уголовное дело было возбуждено по статье польского УК "разглашение сведений, ставших известными в результате работы на государственные органы".

Анджей Дуда, бывший министр в канцелярии бывшего президента Леха Качиньского, открыто обвинил в сознательной утечке фото русскую банду ФСБ.

"Случайно эта ситуация возникнуть не могла, потому что такие фото не могло сделать какое-нибудь частное лицо. Эти фотографии были сделаны какими-то  сотрудниками русского государства. В этом у меня нет сомнений - с учетом характера фотографий и места, где они были сделаны. Россия вполне может защитить свои секреты, если она хочет их защитить. Я нисколько не сомневаюсь, что утечка фотографий, которые четко документируют расследование, произошла под контролем спецслужб", сказал Дуда в интервью с варшавской газетой Fakt.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр